Всё о кашемире | Блог Время сна
  • Доставка
  • Способы оплаты
  • Клиентам
  • Дизайнерам
  • Сервис для Вас
  • Сертификаты
  • Гарантии
  • Контакты
  • Подобрать матрас
  • Главная Блог Советы специалистов Кашемир - лучший подарок к празднику

    Кашемир - лучший подарок к празднику

    Кашемир - лучший подарок к празднику

    Кашемир — одна из самых эффектных и дорогих тканей. Его получают исключительно из пуха породистых горных коз. С одного животного удается собрать всего лишь 100–150 грамм подшерстка. Волокно неимоверно нежное, мягкое, легкое, не вызывает аллергии, но при этом очень прочное и теплое.

    Что же делает его достойным королей?

    Кашемир — истинно королевский материал. Для производства натуральных волокон используется подшерсток только из породистых коз, которые живут в высокогорных районах Индии, Китая, Монголии в экстремальных погодных условиях: зимой морозы до -50, а летом жара выше 40 градусов. Пух не стригут, а вычесывают вручную с шеи и груди коз, отделяя подшерсток от грубой шерсти.

    Ценность ткани кашемир определяется не только сложностью получения и обработки, но и набором следующих качеств:

    • невероятная легкость;

    • мягкость;

    • гипоаллергенность;

    • высокая прочность, износоустойчивость;

    • хорошая воздухопроницаемость;

    • гигроскопичность — благодаря пористой структуре, волокна хорошо впитывают влагу;

    • низкая теплопроводность, из-за чего ткань надежно сохраняет тепло.

    Этот материал очень теплый. В то же время он тонкий и нежный, такой удивительной мягкостью могут похвастаться только кашемир и шелк. Несмотря на то что ткань натуральная, она не колется и характеризуется высоким уровнем прочности.

    Интересно! Для получения 500 грамм подшерстка необходимо подстричь 6-7 животных. Самый ценный материал получают из горных коз Монголии, Китая, Индии. Можно также встретить ткани, произведенные в Афганистане и Пакистане, однако они не такие качественные, так как отличаются большей жесткостью.

    Как правильно выбирать изделия из кашемира

    Одеяла из кашемира — отличное покрывало на любое время года. Зимой изделие согреет даже в самые сильные морозы, а летом под ним не будет жарко, так как материал очень легкий. К основным преимуществам таких одеял относятся:

    • легкость;

    • мягкость;

    • гипоаллергенность — в них не заводятся пылевые клещи;

    • способность впитывать влагу, благодаря чему летом под ними не жарко;

    • низкая теплопроводность, ввиду чего изделие хорошо согревает зимой;

    • прочность;

    • не сбиваются и не скатываются;

    • лечебный эффект — волокна снимают напряжение, расслабляют, улучшают сон, облегчают боли в суставах при ревматизме, остеохондрозе.

    Такое изделие верно прослужит долгие годы, не теряя первоначальных качеств и привлекательности. Кашемировое одеяло, благодаря своей мягкости и невесомости, подарит невероятно приятные тактильные ощущения. Сон под таким покровом глубокий, он снимает стресс и дарит ощущение бодрости. 

    Важно! Натуральный цвет кашемира — белый, черный, серый. Белые волокна можно окрасить в любой цвет. При этом настоящая ткань имеет бледноватый оттенок. Яркий окрас — признак подделки.

    Цена на качественный кашемир внушительная. Главная причина — сложный и дорогостоящий процесс сбора пуха. Однако такие изделия очень долговечны, не сбиваются, надежно сохраняют тепло на протяжении всего срока службы. Чем дешевле кашемир, тем из более жестких и коротких волокон была сделана пряжа. Такие вещи быстро теряют форму, покрываются катышками. 

    При выборе одеяла следует обращать внимание и на материал чехла. Он может быть выполнен из вискозы, сатина, бязи. Предпочтение следует отдавать первым двум материалам. Вискоза очень мягкая, приятная на ощупь, обладает красивым шелковым блеском. Эта ткань отлично впитывает влагу, поэтому кашемировое одеяло в чехле из вискозы — идеальный летний вариант.

    Чехлы из хлопкового сатина выдерживают большое количество стирок. Они имеют гладкую, глянцевую поверхность, гигроскопичны, не вызывают аллергии. 

    На степень теплоизоляции указывает показатель TOG. Он варьируется от 2,5 до 13,5. Чем цифра больше, тем одеяло теплее. Для демисезонного изделия вполне подходят показатели 6–8 TOG.

    Края качественного одеяла должны быть хорошо и ровно прошиты. Покрывала из настоящего пуха высокогорных коз никогда не колются. Они мягкие и очень легкие. На этикетке указан состав. Если изделия не соответствуют этим характеристикам – это, скорее всего, подделка. Чтобы купить настоящий кашемир, важно выбрать надежного производителя.

    Среди ценителей королевских изделий особую популярность завоевали такие модели:

    1. Двойное одеяло Luxury Selection Camel & Cashmere Duo компании Trois Couronnes. С одной стороны в качестве наполнителя выступает верблюжий пух, а с другой — кашемир, полученный из подшерстка гималайских горных коз. Изделие очень мягкое и легкое, надежно сохраняет тепло, хорошо впитывает влагу. Благодаря таким свойствам, покрывало обеспечивает комфортный отдых зимой и летом. Материал создает лечебный эффект «сухого тепла», помогает облегчить боли в суставах при ревматизме. Чехол выполнен из мягкой, гигроскопичной вискозы. Показатель теплоизоляции 11 TOG.

    2. Одеяло Dauny Contessa Uno — на 100% состоит из кашемира. Чехол выполнен из сатина. Изделие прочное, износоустойчивое, хорошо пропускает воздух и впитывает влагу. В процессе использования не сбивается, обеспечивая комфортный отдых. Производитель предлагает разные варианты размеров: полуторные, двойные, евро. Можно также выбрать степень теплоизоляции на любое время года.

    3. Зимнее одеяло Cashmere Rayal GD от Johann Hefel — на 100% состоит из натурального пуха высокогорных коз из Гималаев. Изделие надежно сохраняет тепло, при этом оно невероятно легкое и воздушное. Одеяло стеганое, что обеспечивает равномерное распределение наполнителя и препятствует его сбиванию. Чехол выполнен из 100% сатина. Этот материал характеризуется высокой степенью прочности, сохраняет первоначальную привлекательность после многоразовых стирок. Сатин впитывает влагу и пропускает воздух, благодаря чему под таким одеялом всегда будет не только тепло, но и сухо.

    4. Всесезонное одеяло Cashmere Wool GD от Johann Hefel — на 50% состоит из кашемира и на 50% из чистой французской шерсти. Одеяло надежно сохраняет тепло зимой, не дает вспотеть летом. Благодаря фирменной стежке BODYFIT, изделие хорошо облегает тело, не выпуская тепла. Шерсть обладает лечебными свойствами, способствует уменьшению болевых ощущений при радикулите, остеохондрозе, гипертонии. Пористая структура волокон хорошо пропускает воздух, который выводит лишнюю влагу и тепло, поддерживая комфортный микроклимат.

    Таким образом, настоящие кашемировые одеяла — истинно королевский подарок. Они неимоверно мягкие и невесомые, благодаря чему быстро погружают в магию сна, расслабляют, дарят ощущения бодрости. Зимой они надежно сохраняют тепло, а летом обеспечивают сухость, впитывая лишнюю влагу. 

    Изделия из натурального кашемира прослужат долгое время, сохраняя непревзойденные качества и первоначальную привлекательность. Выбирая «королевское» одеяло, необходимо обратить внимание на надежность производителя, размер, материал подкладки, степень теплоизоляции. Наиболее прочные и приятные к телу чехлы из вискозы и сатина.


    Обзор популярных наполнителей в одеялах Обзор популярных наполнителей в одеялах Читать статью Как выбрать подушку Как выбрать подушку Читать статью Как выбрать ортопедический матрас для ребенка Как выбрать ортопедический матрас для ребенка Читать статью Как выбрать пружинный матрас Как выбрать пружинный матрас Читать статью ?>
    Продукция
    Компания
     
    Позвоните нам
    +7 (495) 215-05-61
    Напишите нам
    hello@vremyasna.ru
    Время работы
    Пн-Пт 09.00-21.00
    Принимаем к оплате
    © 2008-2024, «Время сна» Политика конфиденциальности
    Доставка по россии

    При заказе матрасов, оснований и мебели

    Сумма заказа

    Доставка по России

    При любом заказе на сумму более 350000 руб

    Бесплатно

    Самовывоз

    Бесплатно

    ВНИМАНИЕ: резерв для самовывоза сохраняется не более 2-х дней. Предпочтение самовывоза следует указать при оформлении заказа.

    Самовывоз Москва и Санкт-Петербург

    При заказе матрасов, оснований и мебели

    Самовывоз

    бесплатно

    ВНИМАНИЕ: резерв для самовывоза сохраняется не более 2-х дней. Предпочтение самовывоза следует указать при оформлении заказа.

    Оплатите с Долями
    только 25% стоимости покупки

    Оставшиеся три платежа спишутся автоматически с шагом в две недели

    сумма заказа до 30000 руб

    Подробную информацию о работе сервиса можно посмотреть на сайте dolyame.ru