Как выбрать матрас для ребенка 5 лет? | Блог “Время сна”
  • Доставка
  • Способы оплаты
  • Клиентам
  • Дизайнерам
  • Сервис для Вас
  • Сертификаты
  • Гарантии
  • Контакты
  • Подобрать матрас
  • Главная Блог Советы специалистов Как выбрать матрас для ребенка 5 лет

    Как выбрать матрас для ребенка 5 лет

    Как выбрать матрас для ребенка 5 лет

    Так как детский организм постоянно и стремительно развивается, необходимо обеспечить его поддержкой, качественным отдыхом. Методом подбора необходимых аксессуаров для сна удается исключить многие искривления, деформации позвоночника. Причем именно матрас – ключевой атрибут, так как он обеспечивает поддержку тела в физиологически правильном положении.

    Перед покупкой данного изделия лучше изучить все возможные варианты, это поможет подобрать наилучшую модель для конкретного ребенка. Чтобы сохранить здоровье, обеспечить комфортный сон, стоит разобраться, какой матрас выбрать для ребенка 5 лет, какими качествами и особенностями он должен обладать.

    Особенности развития детей от 5 лет

    Основной особенностью данного возраста является переход от раннего детства к школьному периоду. До подросткового возраста детский позвоночник считается незрелым, находится на стадии развития, поэтому очень важно поддержать его здоровье.

    Для здорового ребенка оптимальной моделью будет ортопедическое изделие с умеренной твердостью поверхности, например Evita Baby Magic или мягкий типа Evita Baby Sunny Smile. Если же имеются проблемы со спиной, перед покупкой стоит посоветоваться с врачом ортопедом, который определит, какая жесткость матраса для детей будет подходить идеально. Лечебными вариантами считаются очень жесткие, такие как Flex Dream Baby Roxy.

    Какой матрас лучше выбрать для ребенка 5 лет?

    В первую очередь следует обращать внимание на тип конструкции изделия. Она может быть такой:

    1. С пружинной системой внутри – на данный момент есть независимые либо зависимые пружинные блоки. Первые особенны тем, что каждая пружинка расположена в отдельном мешочке, что позволяет лучше распределить нагрузку, помочь телу принять анатомически правильное положение. На современном рынке есть элитные (Trois Couronnes Magnat) либо бюджетные разновидности моделей, оснащенных независимыми системами (Evita Baby Rest Junior). Вторые состоят из цельного блока, за счет этого при давлении на поверхность может наблюдаться «эффект гамака», то есть прогибается не только участок с нагрузкой, но и соседние. Это существенно снижает ортопедический эффект, но есть и качественные зависимые системы типа «Боннель»;

    2. На основе – она может состоять из одного либо нескольких наполнителей, отличаться высотой, гибкостью, жесткостью. Есть много различных линеек подобной продукции, например, прекрасно зарекомендовали себя модели Evita Baby Perfect Contour или Аскона My Baby Lilo.

    Еще одной важной характеристикой является качество сырья для изготовления. Определяя, какой матрас ребенку лучше приобрести, стоит рассмотреть следующие типы наполнителя:

    • Пенополиуретан – главное преимущество материала – цена, это один из наиболее доступных вариантов;

    • Латекс – основным его плюсом можно назвать высокие показатели гибкости. Латекс достаточно мягкий, поэтому в детскую продукцию добавляются прослойки разной толщины кокосовой койры для придания формы;

    • Кокос – это волокно широко применяется для матрасов различной конструкции, оно гипоаллергенное, легкое, продлевает время эксплуатации.

    Матрас для ребенка перед тем, как выбрать, необходимо измерить. Высота изделия также важна, хороший матрас обязательно должен иметь высоту не менее 12-14 см, иначе изделие может прогибаться и приводить к искривлению позвоночника.

    Оптимальным размером спального места для детей 5-летнего возраста является изделие с длиной 160 см и выше, шириной от 80 см. Многие производители выпускают подобные детские матрасы с габаритами 80х190 либо 90х190, что позволяет удобно разместиться и не чувствовать тесноты.

    При покупке стоит обратить внимание на известность, надежность производителя. Рассмотрим наиболее известные, покупаемые бренды, которые успели завоевать популярность.

    Топ брендов для ребенка 5 лет: рекомендации профессионалов

    Можно выделить несколько популярных отечественных, зарубежных компаний, рекомендуемых врачами ортопедами:

    1. Аскона – данный российский бренд давно известен на рынке и представляет множество изделий для детей. Наиболее известные из них – Flex Play, My Baby Lillo и др.;

    2. Evita – российский производитель, работающий по лучшим германским технологиям, славится высоким качеством, прочностью всех товаров, из детских вариантов заслуживают внимания модели Baby Quiet Nights, Baby Profistyle, имеющие помимо прочих достоинств разную твердость с каждой стороны, Baby EcoLux с качественным блоком независимых пружин;

    3. Serta – спальные аксессуары производства Америки имеют отличное качество, долгий срок эксплуатации, изготовлены из лучших материалов (например, Natural Start Caledonia);

    4. Trois Couronnes – швейцарское качество данной премиум продукции подарит ребенку отдых, о котором можно только мечтать. Стоит рассмотреть пружинную ортопедическую модель Magnat, сочетающую в себе все новейшие технологии изготовления;

    5. Flex Dream – итальянские изделия от данной компании славятся по всему миру, большинство разновидностей имеют высокое ортопедическое воздействие, наиболее распространены серии Campione, Baby Dormi;

    6. Mediflex – еще один отечественный популярный бренд, который представляет разновидности как с пружинными блоками (Kids Happy), так и беспружинные (Kids Berry);

    7. Орматек – российская компания давно завоевала популярность на рынке, а самыми покупаемыми являются Kids Comfort, Kids Double;

    8. Trelax – оригинальное изделие МД может похвастаться эффектом волны, который служит профилактикой возникновения у ребенка сколиоза;

    9. Magniflex – итальянские матрасы данного производителя не раз занимали призовые места на выставках (Merino Merinos и его усовершенствованная версия B-Bamboo), ценятся за обеспечение правильного положения детскому позвоночнику.

    Подбирая детские матрасы, определить какие лучше можно при помощи отзывов покупателей об определенном изготовителе. Изучив особенности, цены каждого из брендов, можно найти для себя наилучший вариант.

    Где можно купить хороший матрас для ребенка?

    В магазине Время Сна покупатель сможет увидеть большой перечень продукции, которая всегда есть в наличии. Делая покупку у нас, можно получить следующие преимущества:

    • постоянные скидки, актуальные акции, специальные предложения;

    • удобная доставка товара;

    • консультируем, выбираем матрас для ребенка с оптимальными габаритами, высотой, конструкцией;

    • все товары, которые можно увидеть в каталоге, имеют товарную документацию, гарантии от изготовителя, сертификаты подлинности.

    Учитывая все рассмотренные аспекты, родители смогут без особого труда приобрести идеальный товар для отдыха своего ребенка, обеспечить ему необходимую поддержку позвоночника. Нужно лишь определиться с размерами, которые подойдут к имеющейся мебели, высотой, особенностями основания.

    Если планируется обзавестись аксессуаром, который прослужит вплоть до подросткового периода, лучше сделать предпочтение премиум товарам, для изготовления которых берется лучшее сырье. Для тех, кому скоро предстоит смена обстановки в детской, целиком подойдут эконом варианты.



    Обзор популярных наполнителей в одеялах Обзор популярных наполнителей в одеялах Читать статью Как выбрать подушку Как выбрать подушку Читать статью Как выбрать ортопедический матрас для ребенка Как выбрать ортопедический матрас для ребенка Читать статью Как выбрать пружинный матрас Как выбрать пружинный матрас Читать статью ?>
    Продукция
    Компания
     
    Позвоните нам
    +7 (495) 215-05-61
    Напишите нам
    hello@vremyasna.ru
    Время работы
    Пн-Пт 09.00-21.00
    Принимаем к оплате
    © 2008-2024, «Время сна» Политика конфиденциальности
    Доставка по россии

    При заказе матрасов, оснований и мебели

    Сумма заказа

    Доставка по России

    При любом заказе на сумму более 350000 руб

    Бесплатно

    Самовывоз

    Бесплатно

    ВНИМАНИЕ: резерв для самовывоза сохраняется не более 2-х дней. Предпочтение самовывоза следует указать при оформлении заказа.

    Самовывоз Москва и Санкт-Петербург

    При заказе матрасов, оснований и мебели

    Самовывоз

    бесплатно

    ВНИМАНИЕ: резерв для самовывоза сохраняется не более 2-х дней. Предпочтение самовывоза следует указать при оформлении заказа.

    Оплатите с Долями
    только 25% стоимости покупки

    Оставшиеся три платежа спишутся автоматически с шагом в две недели

    сумма заказа до 30000 руб

    Подробную информацию о работе сервиса можно посмотреть на сайте dolyame.ru