Как правильно выбрать размер кровати? | Блог “Время сна”
  • Доставка
  • Способы оплаты
  • Клиентам
  • Дизайнерам
  • Сервис для Вас
  • Сертификаты
  • Гарантии
  • Контакты
  • Подобрать матрас
  • Главная Блог Советы специалистов Как правильно выбрать размер кровати?

    Как правильно выбрать размер кровати?

    Как правильно выбрать размер кровати?

    Сон – один из наиболее важных элементов для жизни человека. От его качества зависит здоровье, настроение и наличие энергии. Чтобы полноценно отдохнуть после насыщенного событиями дня, необходима качественная комфортная кровать. По статистике в ней человек проводит до 30% своей жизни.

    Этот мебельный атрибут спальной комнаты представлен современными производителями в самых разных видах и формах. Порой, зайдя в магазин, покупатель теряется в изобилии моделей. Чтобы выбор был удачным, следует немного углубиться в специфику этих изделий. Самое большое внимание необходимо уделить вопросу, как выбрать размер кровати. Этот параметр считается наиболее важным. Он отвечает за комфортное положение тела во время сна.

    Размеры кроватей – длина имеет значение, но ширина прежде всего!

    Производители представляют множество разнообразных моделей кроватей, которые отличаются своим дизайном и параметрами. На выбор пользователей есть модели стандартной прямоугольной формы и необычные круглые кровати. Отдельного внимания стоят изделия с ортопедическими свойствами.

    При выборе кровати стоит учитывать несколько важных факторов:

    • длина изделия;

    • его ширина.

    Оба параметра крайне важны. Они будут определять, сколько человек поместиться на кровати, и в какой позе они будут спать. Немаловажную роль играют привычки. Многие ошибочно считают, что односпальная модель – это оптимальная кровать для 1 человека. Но если большую часть ночи он спит на спине или животе, лучше остановить свой выбор на полуторных вариантах. Неправильно подобранные габариты могут привести к недосыпу, боли в спине и мигрени.

    Существует американская и европейская измерительная система. Приобретая изделия первого варианта, к нему следует подбирать матрас и постельное белье той же страны. Это поможет избежать несоответствия в размерах.

    Выбор длины кровати

    Длина кровати для взрослого рассчитывается по следующей формуле – измеряется рост пользователя и к этой цифре прибавляется 15-20 см. Если чаще всего человек спит на высокой подушке, следует приплюсовывать 30-40 см. Это будет дополнительное пространство, отвечающее за комфорт во время сна. В этом случае, приняв любую удобную позу, у него не будут свисать ноги (это часто доставляет дополнительный дискомфорт). Если нужно правильно определить размер семейной кровати, тогда расчет следует проводить, учитывая параметры более высокого человека.

    Чаще всего производители предлагают стандартные размеры кровати в длину: 190, 195, 200, 220 см. При необходимости производители могут изготавливать изделия по индивидуальным меркам заказчика. Выбор двуспальной кровати следует делать, исходя из пожеланий и привычек обоих человек.

    Ширина кровати

    Немаловажным параметром при выборе атрибута для сна будет ширина спального места. Существуют стандартные параметры, которые применяет большинство производителей.

    К ним относят:

    1. Односпальные кровати. Подходят для комфортного отдыха одного взрослого человека или ребенка. Их ширина может быть 70, 80 и 90 см.

    2. Полуторные кровати. Станут оптимальным вариантом для сна одного взрослого человека. При острой необходимости на нем можно разместиться вдвоем, однако в таком случае набор поз для отдыха будет достаточно скудным. Ширина изделий варьируется в пределах 100-135 см.

    3. Двуспальные кровати. Выбирают семейные пары, которые любят свое личное пространство. Не всегда удобно спать в обнимку, особенно в жаркий период года. Оптимальной шириной кровати для двоих считается 140-160 см. При необходимости можно подобрать модель с учетом индивидуальных пожеланий. Чаще всего размер шага при изготовлении равен 5 см.

    4. Семейные кровати. Лучший вариант для пар, у которых есть дети. Ведь малыши часто любят забираться к родителям в постель, чтобы поспать в обнимку или послушать любимую сказку на ночь. Ширина такой кровати варьируется в пределах 180-200 см.

    Выбор двуспальной кровати следует проводить с учетом параметров двух человек. Наиболее действенным способом будет лечь вдвоем на кровать и развести локти.

    Выбор размера кровати

    Помимо длины и ширины спального места, необходимо учитывать габариты каркаса и комнаты. Кровать должна помещаться в спальне. Поэтому прежде чем совершать покупку, необходимо определиться с местом, где будет стоять изделие, и измерить свободное для него пространство. Никогда не следует определять параметры на глаз. Чтобы покупка долго радовала своих владельцев, следует четко просчитывать каждый сантиметр. Даже небольшая неточность может привести к тому, что человек будет спать, упираясь головой в изголовье, или отдыхать в неудобной позе, свесив при этом ноги.

    После того, как все параметры просчитаны, можно приступать к подбору дизайна, цвета модели и ее наполняемости. Производители предлагают массу вариантов на выбор. При необходимости в кровати может быть предусмотрено наличие специальной ниши для хранения белья. Подъемный механизм может слегка увеличить размер каркаса изделия.

    Цены на кровати варьируется и зависит от выбранных покупателем параметров. Качество используемых при изготовлении изделия материалов станет определяющим в ценовой политике и сроке эксплуатации.

    Матрас специалисты советуют приобретать только после того, как была выбрана кровать. Он не должен перегибаться или, наоборот, болтаться внутри каркаса спального места.


    Обзор популярных наполнителей в одеялах Обзор популярных наполнителей в одеялах Читать статью Как выбрать подушку Как выбрать подушку Читать статью Как выбрать ортопедический матрас для ребенка Как выбрать ортопедический матрас для ребенка Читать статью Как выбрать пружинный матрас Как выбрать пружинный матрас Читать статью ?>
    Продукция
    Компания
     
    Позвоните нам
    +7 (495) 215-05-61
    Напишите нам
    hello@vremyasna.ru
    Время работы
    Пн-Пт 09.00-21.00
    Принимаем к оплате
    © 2008-2024, «Время сна» Политика конфиденциальности
    Доставка по россии

    При заказе матрасов, оснований и мебели

    Сумма заказа

    Доставка по России

    При любом заказе на сумму более 350000 руб

    Бесплатно

    Самовывоз

    Бесплатно

    ВНИМАНИЕ: резерв для самовывоза сохраняется не более 2-х дней. Предпочтение самовывоза следует указать при оформлении заказа.

    Самовывоз Москва и Санкт-Петербург

    При заказе матрасов, оснований и мебели

    Самовывоз

    бесплатно

    ВНИМАНИЕ: резерв для самовывоза сохраняется не более 2-х дней. Предпочтение самовывоза следует указать при оформлении заказа.

    Оплатите с Долями
    только 25% стоимости покупки

    Оставшиеся три платежа спишутся автоматически с шагом в две недели

    сумма заказа до 30000 руб

    Подробную информацию о работе сервиса можно посмотреть на сайте dolyame.ru