Факты об аллергии на клещей и домашнюю пыль | Время сна
  • Доставка
  • Способы оплаты
  • Клиентам
  • Дизайнерам
  • Сервис для Вас
  • Сертификаты
  • Гарантии
  • Контакты
  • Подобрать матрас
  • Главная Блог Советы специалистов Интересные факты об аллергии на клещей и домашнюю пыль.

    Интересные факты об аллергии на клещей и домашнюю пыль.

    Интересные факты об аллергии на клещей и домашнюю пыль.

    Много Шума Из Ничего.


    Действительно ли страдальцы от аллергии на бытовую пыль должны забыть об уюте и комфорте пухо-перьевых постельных принадлежностей?  Нет, они не должны!  Не смотря на то, что этот вопрос был решен еще давно, дискуссии на этот счет продолжают вестись и по сей день.  Поэтому очень многие люди все еще находятся в заблуждении и верят в миф о том, что пуховые постельные принадлежности являются любимой средой обитания клещей и домашней пыли.


    Есть ли хоть доля правды в этом слухе?


    Профессор Ханс Юргенс, руководитель Института промышленной антропологии университета г. Киль, тщательно исследовал этот вопрос и провел исследование на эту тему: “Ecological investigations into house dust mite allergy“, abstract, Prof Hans W. Jürgens, Institute for Industrial Anthropology, University of Kiel (1992г). Результаты подтверждают не только то, что люди страдающей аллергией на домашнюю пыль и клещей могут использовать пуховые и перьевые постельные принадлежности, но и то, что такие постельные принадлежности даже особенно рекомендуются!


    Между пуховыми и перьевыми постельными принадлежностями и клещами нет никакой связи!

    После того как лабораторные исследования показали, что нет никакой связи между пуховыми и перьевыми постельными принадлежностями и появлением клещей в домашней пыли, профессор Юргенс провел репрезентативное исследование использованных пуховых одеял из разных домашних хозяйств.  Установлено без исключения, что во всех исследуемых постельных принадлежностях бывших в употреблении клещей практически не было.


    Разными исследованиями, в т.ч. медицинскими было также доказано, что аллергию вызывает не сам клещ домашней пыли, а его выделения, которые вызывают аллергию - и только в том случае, если они присутствуют в огромных количествах. Наличие небольшого количества клещей не является решающим в плане аллергии. Клещи домашней пыли присутствуют везде в доме, потому что они процветают в той же экологической среде, что и люди.  Следовательно, чрезвычайно трудно полностью устранить их, не пожертвовав большей частью предметов обихода качества жизни, к которым мы привыкли.  Учитывая, что только повышенное количество экскрементов от клещей домашней пыли влияет на аллергиков, начались массовые исследования, при каких условиях клещи размножаются массово.


    Доказано что клещам ни пух ни перья не интересны ☺

    Клещи домашней пыли питаются в основном чешуйками человеческой кожи и домашних животных.   Один человек производит от 0,5 до 1 грамма чешуи кожи каждый день.  Всего 0,25 грамма достаточно, чтобы прокормить несколько тысяч клещей в течение нескольких месяцев.  Как показывают тесты, пух и перья не входят в рацион клеща домашней пыли.  Это приводит к выводу: клещи питаются отходами жизнедеятельности человека – а не пухом и перьями ☺


    Инновационный текстильный барьер Nomite

    Исследования показали, что клещи домашней пыли слишком велики, чтобы проникать через пухо и перо не пробивную ткань Nomite, которую используют когда делают постельные принадлежности с пуховыми и перьевыми наполнителями.   Наперники Nomite сохраняют способность пропускать воздух и влагу, но они настолько плотно сплетены, что пылевые клещи не могут преодолеть барьер и пройти через ткань.  Эксперты называют это качество "барьер от пылевых клещей". 


    В заключение: четкое "да" пуху и перьям!

    Люди, страдающие аллергией на домашних пылевых клещей, могут без опасения пользоваться преимуществами и комфортом пуховых и перьевых одеял и подушек. Как показывает опрос, существует две основные причины, по которым пухо - и перьевые постельные принадлежности практически свободны от клещей: с одной стороны, клещи питаются в основном чешуей кожи человека, а не пухом и перьями, и поэтому не имеют оснований проникать в изделие.  С другой стороны, наперники Nomite выступают в качестве текстильного барьера для клещей и пыли.



    Обзор популярных наполнителей в одеялах Обзор популярных наполнителей в одеялах Читать статью Как выбрать подушку Как выбрать подушку Читать статью Как выбрать ортопедический матрас для ребенка Как выбрать ортопедический матрас для ребенка Читать статью Как выбрать пружинный матрас Как выбрать пружинный матрас Читать статью ?>
    Продукция
    Компания
     
    Позвоните нам
    +7 (495) 215-05-61
    Напишите нам
    hello@vremyasna.ru
    Время работы
    Пн-Пт 09.00-21.00
    Принимаем к оплате
    © 2008-2024, «Время сна» Политика конфиденциальности
    Доставка по россии

    При заказе матрасов, оснований и мебели

    Сумма заказа

    Доставка по России

    При любом заказе на сумму более 350000 руб

    Бесплатно

    Самовывоз

    Бесплатно

    ВНИМАНИЕ: резерв для самовывоза сохраняется не более 2-х дней. Предпочтение самовывоза следует указать при оформлении заказа.

    Самовывоз Москва и Санкт-Петербург

    При заказе матрасов, оснований и мебели

    Самовывоз

    бесплатно

    ВНИМАНИЕ: резерв для самовывоза сохраняется не более 2-х дней. Предпочтение самовывоза следует указать при оформлении заказа.

    Оплатите с Долями
    только 25% стоимости покупки

    Оставшиеся три платежа спишутся автоматически с шагом в две недели

    сумма заказа до 30000 руб

    Подробную информацию о работе сервиса можно посмотреть на сайте dolyame.ru